выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» организовал игру «Я – патриот»

18 июня 2023

На базе ООК «Саулык» в лагере «Крылатый» состоялась военно-спортивная игра «Я – патриот», посвящённая 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие организовал профсоюз «КАМАЗа».

Событие собрало больше 80 человек из 12 команд, которые представляли автомобильный, кузнечный, литейный, ремонтно-инструментальный заводы, завод двигателей, завод запасных частей и компонентов, логистический центр и другие подразделения «КАМАЗа». Каждый отряд состоял из четырёх участников до 35 лет и одного до 42 лет.

По словам организатора мероприятия, начальника отдела по работе с молодёжью профкома «КАМАЗа» Лидии Касымовой, от камазовцев при прохождении 12 этапов потребовались смекалка, ловкость, смелость и умение работать в команде. Участники из положения лёжа метали 700-граммовые гранаты, разбирали и собирали учебный АК-74, стреляли из пневматической винтовки с 10 метров по мишени, бежали стометровку, отжимались, надевали общевойсковой защитный костюм с противогазом, оказывали первую медпомощь, преодолевали ползком «шкуродёр» и прыжками «паутину». Проверялось и знание истории – очков добавляло знание дат Курской и Сталинградской битв, героической обороны Севастополя.

«Все этапы были сложные, но очень интересные. Подобные игры, безусловно, нужны – они сплачивают людей: мы были одной командой, хотя работаем на разных площадках, – рассказал участник мероприятия, мастер цеха электроснабжения «КАМАЗ-Энерго» Рамиль Зарипов. – К тому же это отличная возможность познакомиться с ребятами из других подразделений «КАМАЗа».

Председатель профкома «КАМАЗа» Ильдар Шамилов объявил победителей военно-спортивной игры: первое место заняли литейщики, на втором оказались логисты, тройку замкнул отряд Блока заместителя генерального директора – директора по развитию.


Следующая новость: День открытых дверей на заводах «КАМАЗа».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге